一般社団法人八千代青年会議所

一般社団法人八千代青年会議所

会員紹介

araki
荒木 奉長
Tomonaga Araki
あらき ともなが
(平成15年入会)
青少年共育委員会
Office AGP 代表
八千代市高津304-69
047-486-9611
有馬 匡彦
Masahiko Arima
ありま まさひこ
(平成29年入会)
研修担当副理事長
(学)有馬学園 高津幼稚園
八千代市高津1516
047-485-1809
池田 真樹
Masak Ikeda
いけだ まさき
(令和元年入会)
執行部事務局次長
(有)池田鋼業
取締役
八千代市下市場2-19-27
047-489-5378
石井良太
Ryota Ishii
いしい りょうた
(平成30年度入会)
執行部財政局長
JA八千代
八千代市大和田新田640-1
047-450-3711
ida
石上 優太
Ishigami Yuuta
いしがみ ゆうた
(平成31年入会)
執行部広報局長
(株)石上水道 取締役
八千代市桑納400
047-450-5036
泉 雅廣
Masahiro Izumi
いずみ まさひろ
(平成29年入会)
会員資質向上委員会
北総警備保障 (株) 警務部 課長
八千代市緑が丘1-1-1公園都市プラザ3F
047-480-0708
井田 祐貴
Yuuki Ida
いだ ゆうき
(平成21年入会)
執行部理事長
アイディーエー(株)
代表取締役
千葉市若葉区加曽利町984-11
043-310-6832
市原 宏樹
Hiroki Ichihara
いちはら ひろき
(平成29年入会)
50周年特別委員会委員長
市原建設工(株)
八千代市佐山2009
047-488-2300
ootuka
岩崎 淳時
Junji Iwasaki
いわさき じゅんじ
(令和2年入会)
青少年育成委員会副委員長
おそうじ本舗八千代台店
代表
佐倉市宮ノ台2-7-7
043-464-1230
宇都宮 初美
Hasumi Utsunomiya
うつのみや はすみ
(令和2年入会)
青少年共育委員会
スナック 楓
八千代市勝田台1-4-8
047-482-9238
大塚 裕介
Yusuke Otsuka
おおつか ゆうすけ
(平成24年入会)
50周年特別委員会
(有)なりせん 取締役
八千代市大和田新田416
047-458-8355
小川 暁大
Akihiro Ogawa
おがわ あきひろ
(令和2年入会)
会員資質向上委員会
Bar香月
八千代市勝田台1-14-20シントクビル2F
047-751-8888
加茂 大夢 kanda
風間 竜矢
Tatsuya Kazama
かざま たつや
(平成18年入会)
執行部外部監事
東亜興業(株)
専務取締役
八千代市米本1737
047-488-7869
加茂 大夢
Hiromu Kamo
かも ひろむ
(令和元年入会)
50周年特別委員会副委員長
㈲米本造園土木
監査役
八千代市米本2370-3
047-488-3547
河野 亮哉
Ryouya Kawano
かわの りょうや
(平成29年入会)
会員資質向上委員会
株式会社カワノ建設
代表取締役
千葉県東金市上谷2657
0475-86-6601
神田 卓也
Takuya Kanda
かんだ たくや
(平成20年入会)
青少年共育委員会
(株)東和重機工事
代表取締役
八千代市島田台1288‐9
047-450-7711
kondouhirosi
蔵持 翼
Tubasa Kuramochi
くらもち つばさ
(令和2年入会)
青少年共育委員会
(有)蔵持電気工事
八千代市八千代台東1-5-3
047-482-2029
黒田 航平
Kouhei Kuroda
くろだ こうへい
(令和2年入会)
青少年共育委員会
(株)住まいエステート
千葉市花見川区犢橋町1649-9-1F
043-239-7228
近藤 洋
Hiroshi Kondou
こんどう ひろし
(平成28年入会)
教育担当副理事長
(有)近藤石材店
取締役
八千代市佐山1837-1
047-488-5054
齋藤 絢美
Ayami Saitou
さいとう あやみ
(令和2年入会)
青少年共育委員会副委員長
齋藤会計事務所
八千代市ゆりのき台2-3-3
047-482-2345
sima
佐久間 雄揮
Yu-ki Sakuma
さくまゆうき
(令和2年入会)
50周年特別委員会
Y‘sエクステリア
代表
八千代市高津団地3-35-303
080-3699-0755
桜井 剛史
Takeshi Sakurai
さくらい たけし
(令和2年入会)
50周年特別委員会
八千代市大和田新田1068-2-703
佐野 友亮
Yuusuke Sano
さの ゆうすけ
(平成29年入会)
執行部専務理事
マルエスメタル(株)
代表取締役
白井市平塚2592-3
047-491-3201
嶋 健一
Kenichi Shima
しま けんいち
(平成22年入会)
会員資質向上委員会
アイディーエー(株)
千葉市若葉区加曽利町984-11
043-310-6832
鈴木 直幸
鈴木 直幸
Naoyuki Suzuki
すずき なおゆき
(令和元年入会)
青少年育成委員会委員長
(有)鈴木健工務店 専務取締役
八千代市米本1295-10
047-488-2190
髙津 利嗣
toshitugu Takatu
たかつ としつぐ
(令和元年入会)
会員資質向上委員会委員長
ソニー生命保険(有)
千葉市美浜区中瀬2-6-1 WBGマリブウエスト31F
043-297-8370
髙橋 佑一
Yuichi Takahashi
たかはし ゆういち
(令和2年入会)
50周年特別委員会
(有)髙橋商会
八千代市緑が丘2-25-19
047-459-5116
豊田 将貴
Masaki Toyoda
とよだ まさき
(令和2年入会)
青少年育成委員会
千葉測量企画(株)
八千代市大和田新田348
047-485-3385
nagaoka
長岡 憲弘
Norihiro Nagaoka
ながおか のりひろ
(平成25年入会)
執行部顧問
(株)長岡工作所
専務取締役
八千代市萱田2285
047-483-4051
中䑓 敦士
Atsushi Nakadai
なかだい あつし
(平成28年入会)
執行部事務局長
かもめトラベル(株)
専務取締役
八千代市米本1652-1
047-488-2952
中村 勇介
Yuusuke Nakamura
なかむら ゆうすけ
(令和2年入会)
50周年特別委員会
プロモーション動画WS
八千代市大和田1010-17
野口 勇人
Hayato Noguchi
のぐち はやと
(令和2年入会)
会員資質向上委員会
(株)Glory8
船橋市習志野台2-4-2 井口ビル1F
047-468-3821
harada
橋爪 勇人
Hayato Hashidume
はしづめ はやと
(令和2年入会)
会員資質向上委員会
(株)三葉水道
八千代市八千代台西7-5-29
花島 涼
Ryou Hanashima
ははなしま りょう
(平成28年入会)
50周年特別委員会
花島興業(有)専務取締役
八千代市ゆりのき台8-7-1
047-483-6683
原田 淳
Jun Harada
はらだ じゅん
(平成21年入会)
休会
(有)フランシス
代表取締役
八千代市保品950
047-411-9888
藤平 そら
Sora Fujihira
ふじひら そら
(令和2年入会)
会員資質向上委員会
日本生命保険相互会社
八千代市下市場1-3-26 植村建設ビル3F
047-485-5215
hmurayama
前島 宗仁
Munehito Maejima
まえじま むねひと
(平成28年入会)
50周年担当副理事長
ライフデリ八千代・習志野店
代表社員
八千代市八千代台東1-43-5
047-429-8601
増田 顕
Ken Masuda
ますだ けん
(令和2年入会)
会員資質向上委員会
増田工業
八千代市米本1-2
047-456-8928
村松 秀樹
Hideki Muramatu
むらまつ ひでき
(令和2年入会)
50周年特別委員会
Tech.st(株)
東京都江東区有明3-7-26 有明フロンティアビルB棟9階
村山 広幸
Hiroyuki Murayam
むらやま ひろゆき
(平成18年入会)
拡大交流会議議長
ガイアグリーン 副代表
八千代市桑橋278
047-450-3347
yasuda yuzuriha
安田 晃太
Kouta Yasuda
やすだ こうた
(平成26年入会)
執行部監事
(株)ケーユ塗装
専務取締役
八千代市萱田町1-1
047-485-5204
楪 英太郎
Eitaro yuzuriha
ゆずりは えいたろう
(平成25年入会)
青少年共育委員会
材木店代表
千葉市花見川区畑町2153
043-272-1314
吉岡 隆徳
Takanori Yoshioka
よしおか たかのり
(平成24年入会)
執行部直前理事長
(有)植吉造園
専務取締役
八千代市米本2428
047-488-1529
渡辺 慎也
Shinya Watanabe
わたなべ しんや
(令和2年入会)
青少年共育委員会
(株)八徳
八千代市勝田台1-36-1八木澤ビル1F
047-485-1689