一般社団法人八千代青年会議所 | 明るい豊かな社会の実現を理想とし八千代市の発展のために活動する青年の団体です。

一般社団法人八千代青年会議所 一般社団法人八千代青年会議所 お問い合わせボタン お問い合わせボタン

会員紹介

2022 MEMBERS

一般社団法人八千代青年会議所 | 会員紹介

2022年度会員とプロフィールのご紹介です。

有馬 匡彦写真

有馬 匡彦
ありま まさひこ
Masahiko Arima

入会年度:平成29年
所属:執行部専務理事
会社:(学)有馬学園 高津幼稚園
住所:八千代市高津1516
TEL:047-485-1809


池田 真樹写真

池田 真樹
いけだ まさき
Masak Ikeda

入会年度:令和元年
所属:会員資質向上委員会副委員長
会社:(有)池田鋼業 取締役
住所:八千代市下市場2-19-27
TEL:047-489-5378


石井 良太写真

石井 良太
いしい りょうた
Ryota Ishii

入会年度:平成30年
所属:地域創造委員会
会社:JA八千代
住所:八千代市大和田新田640-1
TEL:047-450-3711


石上 優太写真

石上 優太
いしがみ ゆうた
Yuuta Ishigami

入会年度:平成31年
所属:会員交流委員会副委員長
会社:(株)石上水道 取締役
住所:八千代市桑納400
TEL:047-450-5036


井田 祐貴写真

井田 祐貴
いだ ゆうき
Yuuki Ida

入会年度:平成21年
所属:執行部直前理事長
会社:アイディーエー(株) 代表取締役
住所:千葉市若葉区加曽利町984-11
TEL:043-310-6832


市原 宏樹写真

市原 宏樹
いちはら ひろき
Hiroki Ichihara

入会年度:平成29年
所属:執行部拡大担当理事
会社:市原建設工業(株)
住所:八千代市佐山2009
TEL:047-488-2300


岩井 太郎写真

岩井 太郎
いわい たろう
Tarou Iwai

入会年度:令和3年
所属:執行部財政局次長
会社:(有)八千代緑化
住所:八千代市八千代台北17-15-10
TEL:047-485-7823


大塚 裕介写真

大塚 裕介
おおつか ゆうすけ
Yusuke Otsuka

入会年度:平成24年
所属:地域創造委員会
会社:(有)なりせん 取締役
住所:八千代市大和田新田416
TEL:047-458-8355


小川 暁大写真

小川 暁大
おがわ あきひろ
Akihiro Ogawa

入会年度:令和2年
所属:総務運営委員会
会社:Bar香月 店長
住所:八千代市勝田台1-14-20シントクビル2F
TEL:047-751-8888


鍛治 史隆写真

鍛治 史隆
かじ ふみたか
Fumitaka Kaji

入会年度:令和3年
所属:青少年教育委員会副委員長
会社:メットライフ生命(株)
住所:東京都中央区日本橋本町1-1-1
TEL:03-5203-5761


加茂 大夢写真

加茂 大夢
かも ひろむ
Hiromu Kamo

入会年度:令和元年
所属:会員資質向上委員会
会社:(株)米本造園土木 常務取締役
住所:八千代市米本2370-3
TEL:047-488-3547


河野 亮哉写真

河野 亮哉
かわの りょうや
Ryouya Kawano

入会年度:平成29年
所属:会員交流委員会
会社:(株)足場四街道 代表取締役
住所:四街道市鹿放ケ丘410-4
TEL:043-309-8037


神田 卓也写真

神田 卓也
かんだ たくや
Takuya Kanda

入会年度:平成20年
所属:会員資質向上委員会
会社:(株)東和重機工事 代表取締役
住所:八千代市島田台1288‐9
TEL:047-450-7711


蔵持 翼写真

蔵持 翼
くらもち つばさ
Tubasa Kuramochi

入会年度:令和2年
所属:地域創造委員会委員長
会社:(有)蔵持電気工事
住所:八千代市八千代台東1-5-3
TEL:047-482-2029


黒田 航平写真

黒田 航平
くろだ こうへい
Kouhei Kuroda

入会年度:令和2年
所属:地域創造委員会
会社:(株)住まいエステート
住所:千葉市花見川区犢橋町1649-9-1F
TEL:043-239-7228


近藤 洋写真

近藤 洋
こんどう ひろし
Hiroshi Kondou

入会年度:平成28年
所属:研修担当副理事長
会社:(有)近藤石材店 取締役
住所:八千代市佐山1837-1
TEL:047-488-5054


齋藤 絢美写真

齋藤 絢美
さいとう あやみ
Ayami Saitou

入会年度:令和2年
所属:総務運営委員会委員長
会社:齋藤会計事務所
住所:八千代市ゆりのき台2-3-3
TEL:047-482-2345


酒井 広司写真

酒井 広司
さかい こうじ
Kouji Sakai

入会年度:令和4年
所属:会員交流委員会
会社:(株)酒井空調設備 代表取締役
住所:八千代市大和田新田42-46
TEL:047-409-2902


佐久間 雄揮写真

佐久間 雄揮
さくま ゆうき
Yuuki Sakuma

入会年度:令和2年
所属:会員資質向上委員会委員長
会社:Y‘sエクステリア 代表
住所:八千代市高津団地3-35-303
TEL:047-450-0464


桜井 剛史写真

桜井 剛史
さくらい たけし
Takeshi Sakurai

入会年度:令和2年
所属:執行部事務局長
会社:フードコンサルタント 代表
住所:八千代市大和田新田1068-2-703


佐々木 駿写真

佐々木 駿
ささき しゅん
Shun Sasaki

入会年度:令和4年
所属:総務運営委員会
会社:(株)AIRL 代表取締役
住所:佐倉市上志津1656-56 中村第2ビル
TEL:043-301-5213


佐野 友亮写真

佐野 友亮
さの ゆうすけ
Yuusuke Sano

入会年度:平成29年
所属:教育担当副理事長
会社:マルエスメタル(株) 代表取締役
住所:白井市平塚2592-3
TEL:047-491-3201


嶋 健一写真

嶋 健一
しま けんいち
Kenichi Shima

入会年度:平成22年
所属:青少年教育委員会
会社:アイディーエー(株)
住所:千葉市若葉区加曽利町984-11
TEL:043-310-6832


菅野 翔写真

菅野 翔
すがの しょう
Shou Sugano

入会年度:令和3年
所属:青少年教育委員会
会社:(株)翔栄美装 専務取締役
住所:佐倉市上志津原42-3
TEL:043-309-9785


鈴木 直幸写真

鈴木 直幸
すずき なおゆき
Naoyuki Suzuki

入会年度:令和元年
所属:執行部財政局長
会社:(有)鈴木健工務店 専務取締役
住所:八千代市米本1295-10
TEL:047-488-2190


髙石 遥写真

髙石 遥
たかいし はるか
Haruka Takaishi

入会年度:令和3年
所属:会員資質向上委員会
会社:新栄建設(株) 代表取締役
住所:富里市十倉543-24
TEL:0476-94-1391


髙津 利嗣写真

髙津 利嗣
たかつ としつぐ
Toshitugu Takatu

入会年度:令和元年
所属:会員交流委員会委員長
会社:ソニー生命保険(株)
住所:千葉市美浜区中瀬2-6-1 WBGマリブウエスト31F
TEL:043-297-8370


髙橋 佑一写真

髙橋 佑一
たかはし ゆういち
Yuichi Takahashi

入会年度:令和2年
所属:会員交流委員会
会社:(有)髙橋商会
住所:八千代市緑が丘2-25-19
TEL:047-459-5116


立花 尚之写真

立花 尚之
たちばな なおゆき
Naoyuki Tachibana

入会年度:令和4年
所属:地域創造委員会
会社:(株)立秀工業 代表取締役
住所:八千代市大和田新田805-9
TEL:047-409-2182


豊田 将貴写真

豊田 将貴
とよだ まさき
Masaki Toyoda

入会年度:令和2年
所属:地域創造委員会副委員長
会社:千葉測量企画(株)
住所:八千代市大和田新田348
TEL:047-485-3385


長岡 憲弘写真

長岡 憲弘
ながおか のりひろ
Norihiro Nagaoka

入会年度:平成25年
所属:執行部監事
会社:(株)長岡工作所 専務取締役
住所:八千代市萱田2285
TEL:047-483-4051


中䑓 敦士写真

中䑓 敦士
なかだい あつし
Atsushi Nakadai

入会年度:平成28年
所属:会員担当副理事長
会社:かもめトラベル(株) 専務取締役
住所:八千代市米本1652-1
TEL:047-488-2952


中村 勇介写真

中村 勇介
なかむら ゆうすけ
Yuusuke Nakamura

入会年度:令和2年
所属:青少年教育委員会
会社:プロモーション動画WS
住所:八千代市大和田1010-17


鳴滝 真吾写真

鳴滝 真吾
なるたき しんご
Shingo Narutaki

入会年度:令和3年
所属:会員交流委員会
会社:(株)CAST 代表取締役
住所:八千代市勝田台南2-25-21
TEL:047-707-2758


野口 敦士写真

野口 勇人
のぐち はやと
Hayato Noguchi

入会年度:令和3年
所属:会員交流委員会
会社:(株)Glory8 代表取締役
住所:船橋市習志野台2-4-2 井口ビル1F
TEL:047-468-3821


花島 涼写真

花島 涼
はなしま りょう
Ryou Hanashima

入会年度:平成28年
所属:青少年教育委員会委員長
会社:花島興業(有) 専務取締役
住所:八千代市ゆりのき台8-7-1
TEL:047-483-6683


原田 淳写真

原田 淳
はらだ じゅん
Jun Harada

入会年度:平成21年
所属:青少年教育委員会
会社:(有)フランシス 代表取締役
住所:八千代市保品950
TEL:047-411-9888


前島 宗仁写真

前島 宗仁
まえじま むねひと
Munehito Maejima

入会年度:平成28年
所属:執行部理事長
会社:(同)アド・カラーズ 代表社員
住所:八千代市八千代台東1-43-5
TEL:047-429-8601


三原 雅人写真

三原 雅人
みはら まさと
Masato Mihara

入会年度:令和3年
所属:地域創造委員会
会社:スプレット 代表
住所:八千代市大和田165-23
TEL:047-482-2210


宮崎 渚写真

宮崎 渚
みやざき なぎさ
Nagisa Miyazaki

入会年度:令和3年
所属:総務運営委員会
会社:(株)宮崎工業 取締役
住所:八千代市村上1866-55
TEL:047-486-7511


村松 秀樹写真

村松 秀樹
むらまつ ひでき
Hideki Muramatu

入会年度:令和2年
所属:会員資質向上委員会
会社:Tech.st(株)
住所:東京都江東区有明3-7-26 有明フロンティアビルB棟9階


安田 晃太写真

安田 晃太
やすだ こうた
Kouta Yasuda

入会年度:平成26年
所属:執行部監事
会社:(株)ケーユ塗装 専務取締役
住所:八千代市萱田町1-1
TEL:047-485-5204


楪 英太郎写真

𣜿 英太郎
ゆずりは えいたろう
Eitaro Yuzuriha

入会年度:平成25年
所属:地域活性担当副理事長
会社:𣜿材木店代表
住所:千葉市花見川区畑町2153
TEL:043-272-1314


渡辺 慎也写真

渡辺 慎也
わたなべ しんや
Shinya Watanabe

入会年度:令和2年
所属:総務運営委員会副委員長
会社:(株)八徳 代表取締役
住所:八千代市勝田台1-36-1 八木澤ビル1F
TEL:047-485-1689